Могут ли меня сократить во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Волгоград

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На работе прошла реорганизация, мою должность сократили, о чем мне устно сообщили. Сейчас ребенку 2 года, планирую выйти на свою должность, других вакансий в организации сейчас нет. Хочу на своей должности работать до наступления ребенку 3 лет. Это возможно или меня сократят? Как должен работодатель в этом случае поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не вправе Вас сократить

До исполнения ребенком 3-х лет сократить не имеют право. пишите жалобу в Трудовую инспекцию.