Вопросы по дележу имущества в разводе и удержанию алиментов

• г. Нижний Новгород

Дожил до развода:-(По существу

1.Наша квартира в ипотеке, т.е. фактически в собственности банка. Оформлялась ипотека в браке. Погашать ипотеку еще 8 лет. Можно ли юредически считать ее совместно нажитым имуществом?

2. Алименты удерживаются только с основной работы (у меня несколько работ)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

При разводе, тот кто будет погашать квартиру тот и будет собственником,

во-вторых этот "собственник" должен выплатить половину тому, кто откажется от квартиры

Реально погашаем мы вместе. Только по документам погашает жена, да и квартира по документам на ней - она основная квартиросъемщица.

Я хочу оставить свою долю сыну, чтоб у него было 2/3 этой квартиры,бне хочу чтоб досталась доля ее следующему супругу

Ибо все равно платить за ипотеку буду я, по крайней мере бОльшую часть этих платежей