Опыт борьбы с коллекторами - как изменить сроки погашения задолженности по кредиту?

• г. Новосибирск

Не платил по кредиту 2 года и недеано звонили коллекторы, взял трубку и поговорил с ними, теперь 3 года ждать до того как кредит исчезнет или 1 год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок исковой давности - 3 года с даты первого пропущенного платежа.

Дмитрий, кредит Ваш никуда не "исчезнет". Сам по себе разговор по телефону с коллекторами не влияет на течение срока исковой давности. У банка еще есть 1 год для обращения с иском.