Правовые последствия обмана со стороны знакомой - возможные оспаривания сделок и вопросы прописки у бабушки

• г. Бузулук

У нас сложилась такая ситуация: взяли кредит для знакомой, она говорила, что кредиты закрыты, и предоставляла справки с банков. Позже выяснилось, что кредиты она полностью не оплатила, и скрылась, на нее завели уголовное дело. С банков на нас подают на суды. Я в начале этой суеты я оформил дом на дочь, и куплю продажу машины так же с дочерью. Вопрос Могут ли судебные приставы оспорить сделки, и может мне прописаться у бабушки (я прописан в доме который подарил дочери). Вопрос №2 Мне пришло определение банк просит наложить арест на мое имущество, и имущество находящиеся у третьих лиц, что означает у третьих лиц? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Третьи лица в Вашем случае дочь на которую Вы перевели свое имущество. Дом я так понимаю это единственное жилье, на него и так бы не наложили арест, а вот а/м, возможно арестуют.