«Муж отказывается покупать билет обратно - что делать в сложной ситуации?»

• г. Норильск

Муж, с работы взял деньги на дорогу, для меня и ребенка. Приобрели билет только в Ростов, а обратно билета небыло. Договорились, что я вылечу в Ростов, а он купит мне билет обратно, как только они появятся. Билеты появились, а он отказывается мне его покупать, сказал мы ему не нужны и можем оставаться тут и билеты обратно покупать не будет. Скоро заканчивается аренда квартиры, мы без копейки, почти без еды. Можно ли как то заставить его купить нам билеты? И что вообще делать?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте.

Умный (хитрый) у Вас оказывается муж, если он купил Вам билет в один конец...

К сожалению юридически этот семейный вопрос решить Вам не удастся, так как даже суд его не сможет обязать купить вам билет обратно с Ростова-на-Дону до Норильска.

Так что вышлите ему телеграмму, например, "Вышли денег на обратный проезд, иначе подам иск в суд о расторжении брака, разделе имущества и взыскании алиментов на ребенка".

Удачи Вам.