В какие сроки я имею право подать прошение о снятии судимости?

• г. Москва

Я судом освобожден условно - досрочно в марте 2009 года после отбытия половины срока заключения. В какие сроки я имею право подать прошение о снятии судимости? В какой орган я должен обратиться с ходатайством? Имею ли я право выезда за границу на отдых?

Ответы на вопрос (1):

Рен, соглапсно ст. 400 УПК РФ вопрос о снятии судимости разрешается судом по месту жительства лица, отбывшего наказание. В УПК конкретные сроки не указаны.