Сбербанк арестовал мои счета из-за долгов в Хоум Банке на 37 000 рублей. Могут ли они изъять мои детские пособия на 4 детей в размере 4800 рублей каждый квартал?

• г. Тюмень

Сбербанк арестовал мои счета-за долги в хоум банке-37 000... я получаю детские раз в квартал на 4 детей - 4800-счет в сбербанке... имеют ли они право на это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. На детские пособия не может быть наложен арест так как, это деньги не ваги, а ребенка, а вы ими просто распоряжаетесь. Напишите жалобу в прокуратуру.