Вопрос о засчитывании учебного отпуска в случае написания заявления об увольнении до него

• г. Нижнекамск

Если перед учебным отпуском написать заявление об увольнении, то будет ли он засчитан в счет двухнедельной отработки или после него предстоит еще 2 недели отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет засчитан. Закон предусматривает не отработку от слова "работа", а предупреждение о своем увольнении не менее чем за две недели. Статья 80 ТК РФ