Скажите пожалуйста по украинским законам пустят ли меня через границу или нет?

• г. Москва

Я собираюсь поехать в Крым в Украину в середине августа, а загранпаспорт заканчивается срок действия в середине сентября. Скажите пожалуйста по украинским законам пустят ли меня через границу или нет?

Ответы на вопрос (2):

Алексей,

въезд на Украину возможен по общегражданскому паспорту гражданина РФ. Так что даже просроченный загранпаспорт не станет помехой для поездки.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Вторая часть ответа не верна. Просроченный паспорт ДА, станет препятствием для поездки.