Можно ли подать гражданский иск, если рассматривается уголовное дело?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В рамках уголовного дела Вы имеете право подать гражданский иск. Делайте это на стадии следствия, хотя следователи с неохотой это делают. Но Вы настаивайте. Удачи.

В рамках рассмотрения уголовного дела в суде, Вы можете заявить гражданский иск, решение по нему будет принято во время вынесения приговора.