Оспаривание решения о взыскании ущерба после передачи автомобиля в 2014 году - возможность и основания

• г. Оренбург

2.10.14 г. по расписке был передан автомобиль. Часть суммы была внесена сразу, остаток после гос. регистрации. До настоящего времени автомобиль зарегистрирован в гаи не был. В июле 15 года было вынесено заочное решение о взыскании материального ущерба, вызванного дтп с лица который передал данный автомобиль. Решение получено только сейчас, обжаловать можно в течение 7 дней с даты получения. Можно ли обжаловать данное решение, с приложением данноей расписки о передачи авто и денежных средств и объяснительнй ОГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы. Обжаловать решение суда можно. Но в жалобе надо указать просьбу о восстановлении сроков обжалования в связи с поздним получением. В качестве доказательств можно приводить любые аргументы, в том числе и письменные (расписку, договор). Мой тел. 8-987-87-16-309.