Как правильно подать заявление в суд о взыскании долга по расписке и есть ли шанс получить обратно 40000 рублей?

• г. Киров

Физическое лицо написало расписку о займе (дословно): я Ф.И.О., паспортные данные, беру взаймы у ООО, в лице директора Ф.И.О. сумму в размере 40000,00 руб. сроком на шесть месяцев расходник и др. документы отсутствуют. Вопрос в судебном порядке от кого писать заявление и есть ли перспектива взыскать эти деньги с должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. От юр.лица и пишите - расписка и есть договор займа