Необходимо ускорить продажу квартиры с двумя прописанными собственниками - инвалидом-матерью и сыном. Как можно временно снять прописку для переезда в другой город?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира, Есть два собственника прописанных в ней. Мама и сын (20+). Мама инвалид. Дееспособный. Для ускорения продажи квартиры (она в селе) необходимо чтоб там не было прописанных. Мы хотим маму с сыном перевезти в другой город. Но сначала надо продать квартиру. Прописать (временно) негде. Возможно ли выписать людей вникуда?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае без ее согласия выписать ее не получится, даже через суд. Уговаривайте.