Суд обязал ПФ включить 6 лет стажа в пенсию - с какой даты будет пересчитан размер пенсии?

• г. Уфа

Мне назначена пенсия 05.12.2014 по старости без учета 6 лет стажа. Суд (решение от 29.06.15) обязал ПФ включить 6 лет в стаж. Я подал заявление в ПФ на перерасчёт пенсии 1.09.15. С какой даты ПФ обязан пересчитать размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если в судебном решение не указано что перерасчёт пенсии должен производиться с даты назначения, то перерасчёт будет произведён с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера страховой пенсии