Хотелось бы узнать, какие документы нужны, чтобы подать заявление в ЗАГС?

• г. Томск

В июне этого года мне исполнилось 17 лет. Я окончила школу, поступила в университет и переехала на постоянное проживание к своему совершеннолетнему молодому человеку. Хотим расписаться, мои родители не против. Хотелось бы узнать, какие документы нужны, чтобы подать заявление в ЗАГС? Я слышала о том, что требуется письменное разрешение родителей, хочу узнать подробнее об этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета!

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства

лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

С уважением Токарев Н.Н.