А если в суде первой инстанции не полно допросили свидетелей, и я б хотела чтоб показания уточнили?

• г. Пермь

Здравтвуйте! У меня назначено заседание по кассационной жалобе в краевом суде! Что мне нужно будет подготовиь? И надо ли заново приводить свидетелей, будут их опрашивать? Никому из свидетелей повесткине приходили, может мне надо самой позаботитьсяи пригласить их? Или ходатайство подавать? Или достаточно протокола? А если в суде первой инстанции не полно допросили свидетелей, и я б хотела чтоб показания уточнили? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд кассационной инстанции проверяет законность и обоснованность вынесенного решения, исходя из доводов, изложенных в кассационной жалобе и возражениях относительно жалобы.

Если Вы кассатор, выступайте по своей жалобе. Если Вы лицо, в пользу которого вынесли решение, подавайте возражения на кассационную жалобу. Свидетелей опрашивать не будут.