Двум юр.лицам списаны деньги мошенническим путем через взлом интернет-банка. Как вернуть украденные средства?

• г. Москва

У двух юр.лиц была списана мошенническим путем (хакеры взломали интернет банк и с другого IP адреса перевели деньги с расчетных счетов двух компаний на одну и ту же фирму. Юр лица обратилось в банк в тот же день. (письма все подтверждены банком) Деньги не вернули, банк сказал, что все деньги уже перечислены. Назначение платежа не типичное для нашей деятельности и никаких вопросов у банка это не вызвало. В договорах с банком приписано на сайте, что за несанкционировааынй доступ третьих лиц, банк не несет ответственности. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вернуть деньги можно только в судебном порядке. Положительная практика по подобным делам имеется