Вопросы о возможном увольнении при установлении 3 группы инвалидности и выборе продолжения работы

• г. Челябинск

Работаю оператором газораспределительной станции. Во время прохождения ежегодного профосмотра, врач-кардиолог меня забраковал и направил в больницу на обследование. После лечения и обследования выписался с рекомендацией направить на мсэк. Кроме заболевания сердца у меня диабет 2 группы, желчнокаменная болезнь, гипертония, до пенсии 7 лет. при установлении 3 группы инвалидности могут ли меня уволить? Или я могу отказаться от группы и продолжить работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Если при наличии имеющегося заболевания Вы не можете работать по специальности, то увольнение возможно, к сожалению.