Как узнать дату следующего отпуска и возможность взять дополнительный отпуск?

• г. Москва

С августа 2008 г. по март 2009 г. я работал по трудовому договору. С марта 2009 г. и по настоящее время работаю по трудовой книжке. В сентябре мне дают отпуск 2 недели. У меня вопрос: "когда мне положен следующий отпуск?". имею ли я права еще взять 2 недели отпуска через несколько месяев?

Ответы на вопрос (1):

Понятия работы по "трудовому договору" и "трудовой книжке" - идентичны. Возможное различие это исполнение не функциональных обязанностей работника, а выполнение работ по гражданско-правовому договору. Соответственно

- При урегулировании трудовых отношений действуют нормы Трудового кодекса РФ.

- При выполнении работ/оказании услуг, нормами регулирующими данные отношения, являются нормы Гражданского кодекса РФ.

Поскольку Ваш стаж работника на данном предприятии на сентябрь месяц превышает один год, то у Вас возникает право на отпуск в количестве 24 календарных дня.