Собственники МКД расторгают договор с УК - анализ финансового отчета и спор о вычете задолженности

• г. Кинешма

Собственники МКД расторгли договор с УК, в результате чего получив финансовый отчет увидели, что с лицевого счета дома вычли сумму задолженности за капитальный ремонт крыши, а также задолженность собственников квартир и юридических лиц нежилых помещений по неуплате за содержание и текущий ремонт. Работы с должниками УК не проводила. Правомерны ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия УК не правомерны.