Как увидеться с человеком, находящимся в тюрьме по наркотической статье? Помогите, это кажется невозможным.

• г. Северодвинск

Мой мужчина сидит на зоне за наркотики, строгий режим, очень хочу его увидеть, говорят что это невозможно, почему? Как можно с ним увидиться? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если брак у вас не зарегистрирован, то свидание возможно по разрешению начальника колонии. ч. 2 ст.68 УИК РФ Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.