Вопрос о сохранении рабочего места и жалоба на старшую медсестру в поликлинике - нужен совет

• г. Братск

Хочу знать ответ на мой вопрос. Дело в том, что я работаю в поликлинике уборщицей бытовых и служебных помещений на время декретного отпуска молодой девушки. Мне 50 лет, я ещё не на пенсии. Я была в отпуске, когда вышла из отпуска, в физеокабинете была свободная ставка. Так вот, выйдя из отпуска эта ставка по каким то причинам была отдана подруге старшей сестры поликлиники. Выходит мне придётся, писать заявление на увольнение? Или у меня есть шанс перейти на постоянную работу забрав эту ставку. Посоветуйте пожалуста мне как быть, и к кому обратиться с жалобой на старшую мед сестру нашей поликлинике? Большёе спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если выйдет основной работник--вас уволят в связи с истечением срока срочного ТД--ст.79ткрф.Увы--Вас не обязаны перевести на постоянную работу--это на усмотрении работодателя.