Вопрос о сохранении рабочего места и жалоба на старшую медсестру в поликлинике - нужен совет

• г. Братск

Хочу знать ответ на мой вопрос. Дело в том, что я работаю в поликлинике уборщицей бытовых и служебных помещений на время декретного отпуска молодой девушки. Мне 50 лет, я ещё не на пенсии. Я была в отпуске, когда вышла из отпуска, в физеокабинете была свободная ставка. Так вот, выйдя из отпуска эта ставка по каким то причинам была отдана подруге старшей сестры поликлиники. Выходит мне придётся, писать заявление на увольнение? Или у меня есть шанс перейти на постоянную работу забрав эту ставку. Посоветуйте пожалуста мне как быть, и к кому обратиться с жалобой на старшую мед сестру нашей поликлинике? Большёе спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если выйдет основной работник--вас уволят в связи с истечением срока срочного ТД--ст.79ткрф.Увы--Вас не обязаны перевести на постоянную работу--это на усмотрении работодателя.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я работаю на временной ставке на время декретного отпуска сотрудника. Недавно забеременела. Перевод на постоянную ставку не предвидится.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть риски, связанные с уходом в декретный отпуск с временной ставки? Буду ли я получать положенные выплаты? Могут ли меня уволить, когда вернется девушка, ставку которой я занимаю?

Спасибо.

Я вышла из декретного отпуска на неполную ставку, когда ребенку было 8 мес. Отработала 9 мес и теперь мне говорят, что мне не положен ежегодный отпуск, т.к. я еще в декретном отпуске. Как я могу быть в декретном отпуске, если работаю и писала заявление, чтобы меня считали вышедшей из декрета на пол ставки? Меня законно лишают ежегодного отпуска? Работаю учителем.

В нашей организации есть свободная ставка мед сестры но старшая мед сестра не дает подрабатывать так как на эту ставку работает медсестра-подработчик с другой больницы. Правомерны ли ее действия.

Анна имеет постоянную ставку, ей предлагают временно должность повыше, на ее ставку временно назначают Марию, через какое-то время Мария уходит в декретный отпуск, а на ее место назначают Татьяну на время декретного отпуска Марии. За это время, Анна переходит на другую постоянную ставку, а Мария после декретного отпуска выходит на свою постоянную ставку. Постоянная ставка на которой находится временно Татьяна вакантна. У Татьяны есть своя постоянная ставка на должность ниже. Может ли она остаться постоянно на этой вакантной ставке, либо ей придется возвращаться на свою? Понятно, что все зависит от руководства, а как по закону?

Сокращение после декретного отпуска. Мне 24.10.18 выходить на работу после отпуска по уходу за ребенку после 3 лет. За время нахождения меня в отпуске в моей организации произошли изменения и мою ставку вынесли за штат (до декрета работала бухгалтером). Мне в отделе кадров сообщили что меня сократят после выхода из декрета. Когда мне должны прислать уведомления о сокращение моей ставки? И если в бухгалтерии будет свободна другая ставка бухгалтера сократят меня или нет?

Работаю воспитателем. Немного сложная и запутанная ситуация, помогите пожалуйста разобраться. В детский сад устроилась работать нянечкой. Пока работала нянечкой, поступила учиться, отучилась и получила диплом дошкольного образования и меня перевели работать воспитателем, но на время отпуска декретного работника и на ставку 0.75. Писала заявление на имя заведующей, в заявлении просила меня перевести на полную ставку как появится возможность. Не выходя на работу с декретного отпуска увольнялись воспитатели, но меня так и не переводили на полную ставку объясняя, что я устроилась позже всех. Позже у нас уволилась основной воспитатель и меня без заявления, а только приказом перевели на полную ставку и постоянно. Через три месяца у нас ушла воспитатель в декретный отпуск и на её место перевели нянечку которая только что получила соответствующее образование. Она работала временно и на ставке 0.75. Сейчас воспитатель вышла на работу с декретного отпуска, временный ушла работать в другой сад. Но вот теперь заведующая мне говорит, что я должна перейти на 0.75, потому что воспитатель когда уходила в декретный у нее была полная ставка, а сейчас когда вышла с декретного свободная ставка только 0.75. Но ведь и я переведена на полную потому что основной воспитатель уволился. Но это в счёт не принимают. Как мне отстоять свою полную ставку? Помогите пожалуйста.

Я работую участковой медсестрой в детской городской поликлиники. Ежегодно у нас в поликлиники уходили в отпуск. Был основной отпуск +дополнительный отпуск 14 дней оплачиваемых. В этом году главврач поликлиники говорит, что дополнительный отпуск оплачивать не будет, а если оплатит то 50%. Обосновая тем, что в поликлиники нет денег на оплату дополнительного отпуска. У меня вопрос не нарушается наше право об отпусках по трудовому кодексу, имеет ли право так делать главврач. И еще если мы городская поликлиника кто финансирует на оплату отпуска на поликлинику городской бюджет или поликлиника должна копить деньги на отпуск сама. Главврач нам объясняет, что раз городские поликлиники работуют с ОМС, то деньги на отпуск копим сами, а связи с пребавкой с 1 мая зарплаты денег на отпуск не хвотает и оплачивать ничего небудет, закон на стороне руковадителя поликлиники. Разъясните пожайлуста какие права у медиков в поликлиники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала уборщица помещений на ставку и 0,75,потом ушла в декретный отпуск, сейчас собираюсь выходить после дикретного отпуска на работу, ребёнку уже 3 года, у меня останется моя ставка и 0,75? Или Меня поставят на ставку!?

Моя сестра работает в детской поликлинике. Проработав там 5 месяца, после рождения ребенка вышла в декретный отпуск. Уже 3 месяца в декретном отпуске. Работает по трудовому договору. Она устраивалась на эту работу в качестве замены девушке которая так же вышла в дикрет. Сейчас начальство поликлиники требует чтоб она уволилась с работы по собственному желанию так как она была в качестве замены. Законно ли это?

Я работаю в гос. учреждении. В нашем отделе 2 ставки. Главный специалист и ведущий специалист. Я была принята на ставку ведущего специалиста, а кто был на месте ведущего специалиста перевели временно (на временную ставку на время декретного отпуска) на ставку главного специалиста. Я сейчас на временной ставке ведущего специалиста. Сейчас мне дали уведомления, что меня сокращают (сокращают ставку ведущего специалиста). ВОПРОС: 1. должны ли мне предлагать свободные вакансии которые имеются в организации? Или я как на временной ставке, ни чего не должны? 2. Если будут предлагать, и я соглашусь (предлагают в течении 2 х мес.?), то меня переведут переводом или через увольнения? Т.К. я была принята на время декретного отпуска? Надеюсь, что Вы мне ответите на вопросы, т. к. мне сейчас нелегко. Заране, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение