Уважаемые юристы, прав ли судья и какие дальнейшие действия?

• г. Москва

При рассмотрении иска об освобождении имущества от ареста в связи с долгом супруга по договору займа судья отказал в части выделения и освобождении 1/2 доли супруга, не являющегося ответчиком и исключил из описи только имущество, приобретенное до брака, хотя деньги, взятые в долг для нужд семья не использовались, о чем было сказано судье. Уважаемые юристы, прав ли судья и какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Если суд уже вынес решение, и оно не вступило в законную силу - то обжалуйте в порядке кассации. Если вступило - то только в порядке надзора.

Для точного ответа нужно изучать все документы, материалы дела. Какие доказательства Вы представляли.