Как военнослужащему сдать анализы на язву желудка, находясь в другой медсанчасти, отдаленной на 80 км от воинской части?

• г. Чебоксары

Сына призвали в армию. После призыва стали возникать боли внизу живота. Врач медсанчасти определила хронический гастрит. Объяснив что это относится к категории-Б,в больницу не положили на дальнейшее обследование. Велела сдать анализы на результат выявления язвы желудка. Как военно служащему в таких условиях сдать анализы, если медсанчасть находится от части 80 км?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита! Пусть сын обратиться к командиру части с рапортом, где изложит свои жалобы на здоровье и необходимость отправки в медсанчасть.