Возможно ли работать официально на двух работах, требующих трудовую книжку, и как защитить свои права по закону?

• г. Симферополь

Можно ли по закону работать на 2-х работах официально. Но на каждой работе требуют тр. книжку. Как по закону доказать свою правоту на возможность работать. Есть ли какие либо статьи защищающие моё право.

Ответы на вопрос (1):

Статья 60.1. Работа по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.1]

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.