Право на пенсию по выслуге у палатной медсестры, работавшей с 01.08.1992 г. и старшей операционной медсестры с 01.04.2013 г. в хирургическом отделении

• г. Пермь

Работала палатной медсестрой хир. отд. с 01.08.1992 г с 01.04.2013 работаю старшей операционной медсестрой хир. отд. положена мне пенсия по выслуге?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по выслуге лет медицинским работникам назначается при выслуге 25 лет. При этом у Вас с 1992 года по 1999 год и с 01.04.2013 будет производится расчет за выслугу лет, как 1 год за 1,5 года. 1999-1992=7*1,5=10,5 лет+13=23,5+(2015-2013=2*1,5)=26,5 Эта цифра конечно приблизительная. Для более точного расчета Вам необходимо собрать все справки по месту работы и представить их в отделение пенсионного фонда по месту жительства. Сразу предупреждаю, что из Вашего стажа вычтут отпуск по уходу за ребенком и период, в котором вы проходили повышение квалификации. Если с отпуском по уходу за ребенком судебная практика находится на стороне ПФ РФ, то исключение периода повышения квалификации из льготного стажа является незаконной. После подачи заявления в ПФ РФ и отказе Вам в назначении пенсии по указанным основаниям, необходимо обратиться в суд об обжаловании действий ПФ РФ. Для составления искового заявления и представление Ваших интересов, Вы можете обратиться по указанным на моей страничке координатам.