Отсутствие связи с заключенным - как решить проблему связи со своим братом в СИЗО?

• г. Самара

Брата посадили в СИЗО на 5 суток за не уплату штрафов (наруш. ПДД) и не дают с ним связаться. Ни свиданий, ни иных способов связи, даже записку отказались передать. Как добиться связи с заключенным?

Ответы на вопрос (3):

Речь об административном наказании. Можете связаться через адвоката.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Ваш брат и (или) Вы сами лично вправе найти любого адвоката и заключить с ним Соглашение о защите.

Адвокат вправе пройти в следственный изолятор для свидания наедине с лицом, находящимся в СИЗО.

Проверку соблюдения прав задержанных, арестованных, осужденных в СИЗО по вашему заявлению вправе провести органы прокуратуры.