У меня такой вопрос: у меня были две условных судимости (обе закрыты, последняя в феврале 2009 года).

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос: у меня были две условных судимости (обе закрыты, последняя в феврале 2009 года). Трудно с трудоустройством. В поисках работы обращаюсь на разные предприятия, но, оставляя анкету, получаю отказ (работа связана с торговлей), работодатель не говорит мне причину, но я полагаю, что это связано с прошлой судимостью (драки). Мне так думается, что хоть у меня и снята судимость, но в Управлении внутренних дел есть информационный центр, где, наверное, еще меня не сняли с учета да и вряд ли будут снимать. Как мне быть в этом случае, ведь нарушаются мои конституционные права-снятая судимость продолжает где-то числиться. Как мне освободиться от этого, как исключить себя из списка нарушителей. Хочу быть свободным от всего этого и, конечно, всегда соблюдать закон. Мне 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в ЗИЦ.