Наследование квартиры несовершеннолетнего сына - права и наследственный порядок

• г. Обнинск

У меня есть несовершеннолетний сын, его отец умер, он проживал в квартире со своей женой, эта квартира была куплена еще до того как они вступили в брак его родителями. Детей у них не было. Он являлся единственным собственником на эту квартиру. Из родителей у него есть мать. Кому теперь достается это квартира?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Леонидовна!

В соответствии со статьей 1142 гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях (стая 1141 гражданского кодекса РФ).