Если у меня открыть больничный лист, меня имеют право уволить с работы?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (3):

во время больничного нет

Увольнение работника в период временной нетрудоспособности по инициативе работодателя незаконно. Исключением является случай увольнения по собственному желанию или ликвидация предприятия.

Нет, по инициативе работодателя нельзя уволить работника во время больничного или отпуска (ст. 81 ТК РФ). Самое главное, сами не пишите заявление на увольнение.