Могут ли уволить с работы после получения пяти подряд больничных листов?

• г. Кимры

Могут ли уволить с работы за больничные листы? Здравствуйте у меня пять подряд больничных листов имеют ли право уволить с работы после выписки с больничного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, если листок нетрудоспособности оформлен в соответствии с законодательством, то нет законных оснований для увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют право уволить.

Спросить
Пожаловаться

Когда задавать больничный лист, сразу после закрытия одного больничного листа или при закрытии всех больничных листов на протяжении всей болезни?

Пособие по безработице за время больничного тоже не оплачивают.

У меня открыли 3 больничный лист. Продолжение первых двух листов. На руках уже 2 больничных листа. На бирже труда говорят, что больничные они не оплачивают. Пособие по безработице за время больничного тоже не оплачивают. Как быть?

Хотела бы узнать на счет работы если у меня какие либо права после выхода из больничных по беременности и родам. У меня такая ситуация, я вышла на больничные и на следующий день у меня стал выкидыш. Дети погибли после рождения, но я решила выходить на работу до окончания больничного листа. Могут ли меня уволить или сократить с работы после выхода с больничных. Имеет ли работодатель на это право?

Добрый день. Вчера вызывал врача на дом по заболеванию. Сегодня днем пошел забрать больничный лист в кабинет выписки больничных листов, там мне ответили что листок еще не оформлен. Вопрос: в течении какого времени лечебное учреждение обязано выписать больничный лист?

Возникла непонятная для меня ситуация.

Опишу:

Терапевт после 120 дней непрерывного больничного отправила на комиссию МЭСпо группе

И должна была закрыть больничный днем прохождения комиссии

Но не закрыла а продолжила больничный лист, дальше номер этого больничного листа я забрала в стационар на химиютерапию и там после выписки продолжили тот же номер больничного листа, когда я принисла после выписки с химиитерапии больничный лист тому же терапевту она сказала что нужно закрыть старый больничный лист сьездить снова на комиссию поставить печать и закрыть датой комиссии и последующии после него переделать номер больничного в онкологии.

Я просто не пойму почему я должна полгорода обьехать чтобы переделывать больничные листы из за то что терапевт допустила ошибки в своей работе и вовремя не закрыла больничный днем комиссии

Что мне делать в такой ситуации?

Кому обратится

И кто должен теперь переделывать больничные листы номера? Кто должен отвечать за ошибку молодого специалиста терапевта?

И после закрытия больничного датой прохождения комиссии по инвалидности могу ли я снова открыть на 120 дней?

С апреля нахожусь на больничном, лежал в больнице, затем больничный в поликлинике, теперь опять в больнице. Больничные листы на работу не сдавал. Зарплату уже два месяца не получаю, я должен сначало сдать все больничные листы в бухгалтерию или мне должны платить зарплату без сдачи больничных листов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске. Через какое-то время заболела и взяла больничный лист. После выписки с больничного листа опять заболела и взяла больничный. Все ли больничные оплачиваются работникам, находящимся в отпуске или только один?

Т.е. закрыть больничный лист, на след. День открыть новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение