Может ли она в дальнейшем выгнать меня с этой квартиры, при условии, что я остаюсь тут же, в этой квартире, прописана.

• г. Брянск

Мы собрались приватизировать квартиру. Я свою часть дарю дочери, проживающей вместе со мной. Может ли она в дальнейшем выгнать меня с этой квартиры, при условии, что я остаюсь тут же, в этой квартире, прописана.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может.С дарением вы передаете ей все свои права по поьзованию и владению своей долей. и утрачиваете право пользования.

Ст.235 ГК РФ

Уважаемая, Анна Ивановна! Если Вы имеете ввиду, что Вы откажетесь от участия в приватизации квартиры, и квартира будет приватизирована только на Вашу дочь, то у Вас будет пожизненное право пользования всей квартирой, и выписать и выселить Вас из нее, не сможет никто. Если же, Вы имеете ввиду, что приватизировав квартиру, Вы затем подарите свою долю дочери, то в этом случае, у нее будет возможность Вас выселить.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.