Неправомерные действия магазина - мерчандайзер стал жертвой обвинений в мошенничестве

• г. Азнакаево

Работаю мерчандайзером в гипермаркете. В магазине товар который выводят из продажи кодом 250 снижают цену каждые две недели. Чтобы продавцы не оставляли этот товар НА СКЛАДЕ ДО МИНИМАЛЬНОЙ цены 9 рублей. Служба безопасности магазина издала указ: сотрудники магазина не имеют права преобретать товар с кодом активности 250 по цене 49 и ниже цене. Я с подругой зашла в магазин вечером и она купила товар по 49 руб, на полке он не был выставлен. На складе оказалось еще две единицы этого товара, меня обвиняют в мошенничестве и попросили выплатить штраф в размере 5000 руб, с указом службы безопасности я не была ознокомлена подпись нигде не ставила об ознокомлении, Вправе ли они меня называть мошенницей иимеют ли право взыскать у меня штраф? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.