Повышение цены на старый не проданный товар - законно ли это?

• г. Омск

У меня такая ситуация. Я купил две супницы по цене 119 руб через два дня решили ещё одну докупить, но их цена в этом же магазине стала 139 рублей, на наш вопрос это новый завоз или старый нам сказали что это старый завоз ВСЁ ЧТО ОСТАЛОСЬ НА ПРИЛАВКЕ. законно ли поступило руководство магазина имеет ли оно право повышать цену на старый ещё не проданный товар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не думаю, что это противозаконно.

Но Вы вправе направить жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и отдел потребительского рынка.