Проблемы с оформлением пенсии из-за нечитаемой печати в трудовой книжке - что делать в такой ситуации?

• г. Нижневартовск

Я живу в Нижневартовске, мне 50 лет. Я оформляю пенсию. В трудовой книжке по некоторым записям возникли проблемы: не читается печать. Фирмы уже нет. В архивы тоже документы не сданы (согласно запросам). Люди, с которыми работала, живут в другом городе. Слышала, что в таких случаях нужны свидетельские показания. Как конкретно это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно собрать в письменном виде показания свидетелей с указанием паспортных данных и предъявить в пенсионный фонд на рассмотрение или сразу в суд.