Может ли работодатель вычитывать деньги за техучебу с оклада у водителя-работника аэропорта Толмачево?

• г. Обь

Скажите пожалуйста муж работает водителем и у него на работе два раза в год проходит техучеба а деньги за нее вычитывают с оклада, имеет ли право работодатель вычитывать деньги за техучеба с оклада т.к все премии и надбавки идут с оклада муж работает в аэропорту толмачево.

Ответы на вопрос (2):

меет ли право работодатель вычитывать деньги за техучеба с оклада

НЕТ, конечно не имеет права.

УДАЧИ ВАМ

А КУДА ИМ ОБРАТИТСЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ МОЖЕТ КАКАЯ СТАТЬЯ ЕСТЬ, Т.К ЧИСЛЕННОСТЬ ТАМ БОЛЬШАЯ И С НИХ СО ВСЕХ СНИМАЮТ ПО 1000 С ОКЛАДА ЗА ТЕХУЧЕБУ