Сейчас мы собираемся разводиться, как нам лучше разменять квартиру

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация: У меня была однокомнатная квартира, я вышла замуж и ее продала купили 2-х комнатную (муж взял ссуду в банке для покупки квартиры, не хватало денег после продажи моей квартиры). Сейчас мы собираемся разводиться, как нам лучше разменять квартиру, муж в ней не прописан я являюсь собственником и у нас двое детей (4 года)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Все вопросы лучше решать по обоюдной договорённости. Если муж захочет, то через суд скорее всего получит право на 1/2 долю квартиры, поскольку она куплена в браке и за наличный расчёт+кредит. Свидетельские показания по денежным расчётам судом во внимание не принимаются. Если кредит ещё не выплачен, то делится не только квартира, но и долги, сделанные в общесемейных интересах(ст. ст.34,38,39 СК РФ).