Сколько раз в сутки можно быть оштрафованным за вождение без страховки, но в нетрезвом состоянии с пассажиром?

• г. Омск

Сегодня выписали штраф за то что не вписана в страховку. Везла друга в нетрезвом состоянии домой. Т.е владелец сидел рядом, но управлять машиной не мог. С документами всё впорядке. Интересует вопрос, сколько раз в сутки меня могут оштрафовать за это? Т.е. получив штраф сегодня ночью может ли мне быть выписан повторный штраф в эти же сутки? Инспекторы Гаи могут и на каждом углу стоять. Не означает же это то,что каждый может мне выписать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Елена Сергеевна!

Сходите в СК и впишите себя в полис ОСАГО в качестве водителя, а так при каждой остановке будут штрафовать.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Не согласна с предыдущим ответом! За одно и тоже правонарушения дважды наказать нельзя.А оно у вас было в одни и те же сутки!