Муж получил тяжелое повреждение после драки в ресторане - Что делать и чего ожидать?

• г. Краснокаменск

Такая ситуация, мужа избили в ресторане, сломали нос и сотрясение мозга, в данный момент лежит в больнице (судмедэксперт поставил среднюю тяжесть). кто его бил были вчера в больнице и просили забрать заявление с полиции, т.к. один тренер по боксу, второй работает в мчс и еще один был. муж защищал товарища которого начали бить первого. Обидчики говорят, что наши парни сами виноваты и первые полезли в драку, утверждают что видели запись с камер. У них побоев нет, у одного царапина, у второго синяк не большой, у третьего ни чего. Как быть? Могут они понести какое то наказание? И очень боюсь за свою семью в дальнейшем, потому что если мы не заберем заявления подозреваю, что будет продолжение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не соглашайтесь, а подавайте в суд ст.151 ГК РФ. Постановление получили?