Имею ли я право воспрепятствовать подруге моей сестры в посещении нашей (общей)

• г. Белгород

Имею ли я право воспрепятствовать подруге моей сестры в посещении нашей (общей) квартиры по причине распространения ею заведомо ложных и оскорбительных (не признанных ранее судом) сведений о наших семейных отношениях?

Ответы на вопрос (1):

Имеете . И не только подруге . Даже работники милиции и других служб без вашего разрешения или без судебного постановления - этого сделать не могут . И ни каких причин не надо ни кому объяснять , а подруге тем более . Одно из основных конституционных прав - неприкосновенность жилища .