Директор решает закрыть отделение и уволить сотрудника с ребенком-инвалидом - правомерное решение или нарушение прав?

• г. Красноярск

Директор не может продлить лицензию из-за моего отделения в ДШИ (по САНПИНу) и решила закрыть отделение, ну а меня уволить. У меня на руках ребёнок-инвалид. Прав ли директор.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но принятие решения по организационной структуре учреждения - законом не регламентируется, а кому предоставлено право принятия таких решений - зависит от внутренних документов организации.