Можно ли принудить 60-летнего человека работать без направления суда и оглашения обвинения?

• г. Сосногорск

Мне 60 лет. Имеют ли права меня заставить работать по суду? Мне не прислали обвинение, оглашение. Сказали пришлём по почте, так до сих пор нет. Вчера пришла женщина с ФКУ УИИ ГУФСИН, даже не знаю, что это такое и сказала, чтоб я туда пришла. Спросила, работаю я или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никто не имеет права Вас заставить работать, это прописано в Конституции РФ Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.