Можно ли получить декретные выплаты через центр занятости при банкротстве и ликвидации работодателя?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста я работаю по срочному договору он у меня заканчивается 31.10.2015, а в декрет в январе 2016. При этом организация признана банкротом и ликвидируется. Могу ли я получить декретные в центре занятости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не сможете получить декретные в ЦЗН, так как ЦЗН из не выПлачивает. Если вас уволят по ликвидации, то за выплатами вам нужно будет обращаться в ФСС.