Проблема с неоплаченными налогами и сборами бухгалтера - Что делать, если деньги не возвращаются и есть недостача в акте ревизионной комиссии

• г. Жуковский

Собирая членские взносы бухгалтер не оплачивала налоги и сборы в течении 5 лет, а в ПФ РФ с 2002 г., в 2014 г. при новом председателе и бухгалтере с членских взносов, собранных в 2014 г. все долги были погашены. Добровольно вернуть деньги бывший бухгалтер отказывается. Что нам делать? Обратились в МВД с заявлением возбудить уголовное дело по ст. 160 УК РФ, отправили в ОБЭП. В ОБЭП взяли только акт ревизионной комиссии за 2013 г. - недостача там 369 000 руб., а в акте 2014 г. указано, что ещё 518 000 руб. быыли уплачены за долги бывшего бухгалтера. Получается, что 518 000 руб. нам никто не вернёт?

Ответы на вопрос (2):

не ясно: дело возбудили?

Наталия, в Вашем случае необходимо разбираться с документами - заочно полноценную консультацию не оказать. Помимо актов ревизионной комиссии в числе доказательств должны быть первичные бухгалтерские документы + справки из ФНС и ПФ о наличии задолженности.