Права работника по договору возмездного оказания услуг - вопросы отпускных, трудовой книжки и возможный исход дела в суде

• г. Белоярский

Я работаю по договору возмездного оказания услуг на протежении 2 лет 5 месяцев. В штат меня не берут обосновывая тем, что нет единицы в штатном расписании. Я ни разу не была на больничном, ни в отпуске. Отпускные не оплачивают. У меня ребенок 7 лет. Я хочу знать имею ли я право на получение отпускных, на запись в трудовую книжку. И если я буду подавать в суд на организацию есть ли у меня шанс выиграть дело. Не возможно работать практически 2,6 года по договору имеет ли организация право заключать такие договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена, если Вы работаете в организации, у Вас есть рабочее место, график работы соответствует установленному ТК РФ, т.е. не более 40 часов в неделю, Вы ежемесячно получаете зарплату, т.огда есть все основания для того, чтобы признать гражданско-правовой договор трудовым договором. Обратитесь в суд с иском о признании договора возмездного оказания услуг трудовым договором и взыщите отпускные за все время работы.