Злоупотребление властью и проблемы военнослужащих - история старшего лейтенанта Бондаря в роте

• г. Хабаровск

Я военнослужащий по контракту ВС РФ.Пол года назад у нас в роте появился старший лейтенант Бондарь и стал врио командиром роты, с этого все и началось. Унижает военнослужащих срочной службы, оскорбляет, называет матерными словами. А так же к военнослужащим по контракту относится предвзято, если военнослужащий по контракту заболел и принес справку что он болен ст.л-т. Бондарь говорит что: ВЫ можете уйти на больничный, но я лишу вас премии. И больной военнослужащий идет физически работать, доходило до того что теряли сознания...

Заставляет за свой счет ремонтировать военную технику, если откажешься то лишение премии. И таких примеров можно перечислять долго.

Так как поступить в этой ситуации? Писать заявления все боятся, у всех дети и семьи, обращаться к вышестоящим командирам тоже, нечего не изменит, а наоборот сделает только хуже.

Если провести анонимный опрос всех военнослужащих нашей роты, сразу станет все понятно.

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации выбор по сути небольшой-либо дальше продолжать бояться,либо писать в военную прокуратуру жалобу на Бондаря

Анонимно можно это сделать?