Должен ли не проживающий подопечный ребенок оплачивать коммунальные платежи за муниципальное жилье?

• г. Таштагол

Должен ли подопечный ребенок оплачивать часть долга по коммунальным платежам по месту закрепления муниципального жилья, если он там фактически не проживает?

Ответы на вопрос (3):

плата ведь начисляется на всех прописанных

за ребенка должен платить его попечитель, если живет в другом месте, значит нужно представить документы и заявление о перерасчете

Здравствуйте. Нет, не должен.

Родители умерли, квартира закреплена только за несовершеннолетним ребенком. Ясно, что долг за коммунальные услуги, накопившийся при жизни родителей, не ребенок, не опекун оплачивать не будет, так как при жизни с биологическими родителями ребенок не являлся полностью дееспособным, и обязательства по оплате его части коммунальных платежей должны были нести родители. Что теперь делать ребенку и опекуну, когда после смерти родителей идут начисления за коммунальные услуги? Оплачивать или нет? На каком основании?