Отказ в вызове такси для работника ресторана с ночным графиком работы - возможны ли правовые нарушения?

• г. Сосновоборск

Мой муж работает в ресторане, график работы с 9-00 до 02-00, сотрудников до дома в ночное время обычно доставляют на такси, вчера ему отказали вызвать такси. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По крайней мере нет нарушений, так как если в трудовом договоре не предусмотрено обязательство обеспечить доставку работников до дома. Если такое условие имеется, то отказ не законен.

Закон не устанавливает по умолчанию обязанность работодателя обеспечивать доставку работников