Возможность работника с инвалидностью 2 группы работать полный рабочий график - 35 часов в неделю

• г. Краснодар

Работник с инвалидностью 2 группы (рабочая), работает сторожем (сутки / трое). Согласие о работе в выходные, ночные и сверхурочные дано, ознакомлен с правом отказаться от работы в ночное время и пр. Отпуск - 30 кд. Можно ли ему работать не по сокращенному графику - 35 часов в неделю? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет. нельзя. Будет проверка - будут проблемы у руководителя.

А если инвалид сам напишет заявление, что хочет работать так же, как и все - 40 часов в неделю, а не 35...