Правомерно ли учитель в школе без согласия родителей регистрирует 10-летних учеников в соцсетях (в частности в группе в контакте)?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли учитель в школе без согласия родителей регистрирует 10-летних учеников в соцсетях (в частности в группе в контакте)?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно.

Нет, не правомерно. Обращайтесь с жалобой в РОНО, можете написать заявление в полицию.

На какую статью кодекса можно сослаться для предупреждения учителя и возможного наказания(речь идет о регистрации 10летних детей в соцсетях)